Прибор игрока: поиски идеальной формы

IMG_9855Довольно долго в моей голове крутились разные идеи по поводу того как должен выглядеть корпус игрока и как в нём всё должно умещаться.
Но у меня получилось. Вон он, выглядывает под крышечкой ) С обеих боков лежат съемные лицевые панельки. Они будут меняться в зависимости от того кем является игрок. В данном случае есть дизайн накладок фракций Орды и Альянса для игры Warcraft.

 


IMG_9854Этот корпус, как и недавно разработанный корпус палочки, является минимальным для данной электроники.  Передо мной стояла нелёгкая задача уместить там внутри аж 6 разных плат одновременно. И они таки поместились! Корпус, правда, получился довольно внушительным в высоту. Но зато, он предусматривает довольно серьезные модификации, при необходимости, без замены существенной части деталей.
Прорези которые вы видите на крышке, это места для крепления сменных накладок, мы пока ещё подбираем варианты как бы от них отказаться чтобы не так сильно нарушать герметичность. Да и выпирающие защёлки на накладках отливать очень не удобно. Мы пока в раздумьях и над основным, внешним дизайном. Стенки должны быть толще, чтобы выдерживать  не только падение но и удары протектированного оружия.

IMG_9852Немного о накладках.  Их дизайн был не так прост как кажется, потому что они располагаются поверх светодиода индикации о состоянии персонажа. Следовательно они не должен мешать видеть, окружающим что с игроком происходит. Поэтому если присмотритесь, то  увидите на каждой из накладок средний полупрозрачный слой, который снизу и будет подсвечиваться светодиодом. По замыслу этот слой должен рассеивать и распределять свет чтобы светилась вся накладка.
Эти тестовые образцы напечатаны на принтере. Конечный вариант, думаю будет вырезаться из пластика лазером.  Надо будет подобрать хороший материал для рассеивателя.

Добавить комментарий